www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 25 марта 15 марта 27 февраля 20 марта 15 марта Телефон прямого эфира 1 марта 28 марта 26 марта 6 марта 28 марта 14 марта 1 марта 5 марта 25 марта

«Дневной дозор»: Пушкинский праздник поэзии по-новому

15.04.2019 19:00 «ПЛН-FM»

Пушкинского праздника поэзии больше не существует. К счастью речь идет его привычном названии и формате, само мероприятие осталось. И теперь это Дни Пушкинской поэзии и русской культуры. И это как минимум уже четвертая попытка провести ребрендинг, за последние пару десятков лет. Сообразно названию с этого года изменится формат: он станет шире по отношению к формам и видам искусств. Так было заявлено на оргкомитете праздника под председательством советника Президента Российской Федерации Владимира Толстого.

Да, он назывался Всероссийским, но по большей части с точки зрения охвата, посещаемости, раскрученности, оставался все же местным, в последние годы не спасали даже известные актеры и музыканты, посещавшие его. В советское время, а праздник напомним, проходит с 1967 года, фестиваль собирал до 80-100 тысяч гостей, средняя цифра прошлых лет в 10 раз меньше. Разумеется и ставка делается на массового зрителя, не на ученых-пушкинистов.Так что нового в концепции дней Пушкинской поэзии и культуры предлагают организаторы? Можно ли эти вещи назвать новацией в чистом виде? И почему до сих пор праздник гения мировой литературы не получил федерального статуса? Об этом сегодня в «Дневном дозоре».

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты