www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 15 апреля 9 апреля 4 апреля 28 марта 8 апреля 20 марта 5 марта 5 апреля 9 апреля 28 февраля 28 февраля 4 апреля 20 марта 28 февраля 20 марта

«Дневной дозор»: Как сделать рентабельным «Банно-прачечный комбинат» Пскова?

24.09.2018 19:00 «ПЛН-FM»

Депутаты городской думы «запарились» на тему рентабельности муниципального предприятия «Банно-прачечный комбинат» Пскова. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, вопрос выведения МП из вообщем-то убыточного состояния обсуждался в рамках подготовки к предстоящей сессии на комитете по имуществу. Директор комбината Сергей Колосов, пребывающий на своем посту около трех месяцев, рассказал свое видение спасение и развития предприятия. По его мнению, надо отказаться от одной из двух составляющих комбината - прачечного производства, которое приносит одни убытки.

На протяжении последних четырех лет содержание здания, в котором находится прачечная, и сама стирка приносит ежегодно более миллиона рублей убытков, сообщил Колосов. Причины такой ситуации - в устаревшем оборудовании, которое работает на дорогостоящем пару, в больших неиспользуемых площадях. На модернизацию производства, по оценке Сергея Колосова, потребуется не менее 12 млн рублей, этих средств у организации нет, поэтому проще пока как минимум законсервировать прачечный цех. Руководитель МП предложил сделать упор на повышении качества услуг банного обслуживания и сдачу в аренду неиспользуемых помещений.

Далеко не все коллеги Колосова — депутаты гордумы, согласились с его видением перспектив банно-прачечного комбината и затребовали на сессии дать раскладку с конкретными цифрами и рыночные обоснования.

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты