www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 апреля 28 февраля 9 апреля 28 марта 20 марта Телефон прямого эфира 4 апреля 5 марта 5 апреля 8 апреля 9 апреля 9 апреля 8 апреля 20 марта 20 марта 20 марта

«Дневной дозор»: Новый состав Общественной палаты региона: орган будет работоспособен?

03.05.2018 18:00 «ПЛН-FM»

Чиновники, депутаты и активисты выбрали новый состав Общественной палаты области. После того, как врио губернатора региона Михаил Ведерников явственно дал понять, что в своей работе он делает ставку на общественную инициативу, все подспудно ждали мощный состав палаты, фактически по примеру Команды 2018, которая за месяц смогла предложить более 400 идей и проектов. В результате многоступенчатых процедур, пользуясь формулировкой одного из наших сегодняшних интервьюеров, «состав получился консервативным». Наибольших новаций ждали от «списка губернатора», однако очевидно, что помощники врио, мягко сказать, не перестарались. И предложенные кандидатуры в большей степени оказались не то, чтобы молчаливыми, скорее покладистыми.

Как отмечает один из наших сегодняшних комментаторов, секретарь трех предыдущих составов Общественной палаты Валерий Павлов, в целом из 36 членов органа в списке появилось 22 новые фамилии. То есть по сути 2\3 — это новые люди. Однако, кто они? Чем планируют заниматься? И чего или кого не хватает Общественной палате региона для того, чтобы она полностью оправдывала свое предназначение: выражала голос гражданского общества, озвучивала власти самые насущные проблемы и самые необходимые инициативы людей?

 

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты