www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 28 марта Телефон прямого эфира 4 апреля 9 апреля 5 апреля 5 марта 15 апреля 8 апреля 9 апреля 20 марта 28 марта 28 февраля 4 апреля 20 марта 8 апреля

Гендиректор «Псковпассажиравтотранса» Александр Питиримов расскажет о ситуации на предприятии в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»

19.12.2017 10:04 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) программу «Эхономика» с Андреем Федоровым. Сегодняшний гость студии - генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Питиримов.

С января 2018 года изменяется стоимость проездных документов в псковских автобусах, сообщается на официальном сайте ГППО «Псковпассажиравтотранс». Так, проездной для граждан обойдется в 1000 рублей, для школьников - 750 рублей, для студентов псковских вузов дневной формы обучения - 800 рублей. Объясняется это тем, что предприятие терпит ежегодно нарастающие убытки и имеет образовавшуюся за несколько лет задолженность по налогам и страховым взносам. В общей сложности эта сумма составляет более 280 млн рублей.

Кроме того, по мнению сотрудников, на госпредприятии сложилась «невыносимая» обстановка. Коллектив ГППО «Псковпассажиравтотранс» направил врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову обращение с жалобой на работу руководства. Под ней подписались 73 работника предприятия, среди которых водители, кондукторы и слесари. Речь идет о планируемом введении валидаторов и, в связи с этим, о возможном сокращения кондукторов.

Напомним, что ГППО «Псковпассажиравтотранс» является системообразующим предприятием, обслуживающим областной центр и 17 районов области. Компания имеет 550 автобусов, курсирующих по 80 межмуниципальным, 237 муниципальным и 24 городским маршрутам. Ежегодно «Псковпассажиравтотранс» перевозит более 40 млн пассажиров и обеспечивает три четверти пассажирских перевозок в регионе.

Подробнее о ситуации на предприятии расскажет Александр Питиримов в 13.05. Вопросы гостю студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72 или на форуме под этой новостью. Как обычно, на сайте Псковской Ленты Новостей будет вестись видеотрансляция прямого эфира.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 29 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты