www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 28 февраля 22 апреля 24 апреля 9 апреля 22 апреля 5 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 19 апреля 24 апреля 24 апреля 22 апреля 19 апреля 22 апреля

Концерт по мотивам якутского эпоса покажут сегодня в Пскове

26.11.2021 15:08 «ПЛН-FM»

Актриса, певица, cолистка Государственного театра эстрады Республики Саха (Якутия) Валентина Романова-Чыскыырай рассказала о подробностях концерта, который сегодня пройдет на сцене Псковского драматического театра в рамках «Потапов-феста».

Она поблагодарила организаторов гастролей за прекрасный праздник. На концерте псковичам представят произведения в стилистике этноджаза и этнорока, синтеза еврожанров и стилей музыки с этномелодиями. Основой стал героический якутский эпос Олонхо.
Как отметили авторы концерта, эта музыка у нас в крови, исполнители впитали ее с детства.

 

 

Добавим, 26 ноября якутская певица и актриса Валентина Романова-Чыскыырай, известная не только в России, но и в Европе, и в США, представит в Пскове программу «Женщина – Sakha». Концерт Валентины Романовой-Чыскыырай – это синтез современных элементов джаза и рок-музыки с древними стилями исполнения песен якутов, это ритмы якутских ударных инструментов, чарующая мелодия хомуса и имитация пения птиц и звуков природы. Валентина Романова-Чыскыырай – яркая, авангардная, непредсказуемая, мистическая этнопевица и актриса, удивляющая на сцене и в кадре. Сразу после дебюта в кино («Пугало», 2020) стала лауреатом в номинации «Лучшая актриса» на фестивале «Кинотавр».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
«Потапов-фест»

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты