www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 19 апреля 1 марта 20 марта 28 февраля 5 апреля 15 апреля 8 апреля 4 апреля 28 марта Телефон прямого эфира 5 марта 9 апреля 8 апреля 20 марта 20 марта

Псковская филармония просит расчистить обмелевший пруд в дендропарке

30.07.2020 13:53 «ПЛН-FM»

Директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова в ходе пресс-конференции 30 июля озвучила просьбу расчистить пруд в Мирожском дендропарке, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

По ее словам, в ходе подготовки к фестивалю «Музыка на воде», который пройдет с 21 августа по 12 сентября в этой локации, организаторы столкнулись с проблемой обмеления пруда.

«Очень хотим почистить пруд, он обмелел и забился на соединении с Мирожкой», - сказала Елизавета Барышникова. Она сообщила, что изначально планировалось поставить плавучую понтонную сцену ближе к берегу, но из-за того, что глубина там достигает всего 40 см, музыкантов придется разместить дальше.

Как отметила директор филармонии, организаторы обращались к чиновникам с просьбой разрешить данную проблему, но не лишне будет привлечь внимание общественности к проблемам Мирожского пруда и через псковские СМИ.

Добавим, что понтонная сцена будет привезена из Бугрово, где она использовалась во время Пушкинских поэтических фестивалей.
Зрители разместятся на поляне дендропарка, частично на пуфах, частично на пледах, с соблюдением социальной дистанции и мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Фестиваль проходит при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Фестиваль «Музыка на воде»

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты