www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 28 февраля 19 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 9 апреля 24 апреля 1 марта 22 апреля 20 марта 24 апреля 19 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира

«В фокусе»: Зачем идти в библиотеку?

04.10.2021 19:00 «ПЛН-FM»

Предлагаем вашему вниманию текстовую версию программы «В фокусе», которая вышла на волнах радио «Эхо Москвы» в Пскове 4 октября.

Кому нужны библиотеки и бумажные книги, утратила ли профессия библиотекаря свою актуальность и интересно ли сейчас кому-то посещать не современный лофт, а старую добрую классику с пыльными стеллажами и прошлогодними журналами? Ответы на эти вопросы каждый пскович вправе искать самостоятельно, сегодня поговорим о фактах. Уже три года в Псковской области реализуется нацпроект «Культура». Библиотеки региона принимали в нем участие и получали финансирование на модернизацию инфраструктуры и пополнение фонда. За 3 года в городах и селах области появились уже 8 современных модельных библиотек. Деньги на их создание идут не только из федерального бюджета, но и из фонда области и муниципалитетов. Благодаря финансированию библиотеки получили возможность меняться и соответствовать запросам и потребностями общества. Сегодня «В фокусе» - актуальность библиотечного пространства для современного читателя.

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты