www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 20 марта 5 апреля 24 апреля 19 апреля 28 февраля 9 апреля 1 марта 22 апреля 5 апреля 20 марта 20 марта 28 февраля 24 апреля

«Дневной дозор»: Почему цены постоянно растут, и как это остановить?

13.04.2021 19:00 «ПЛН-FM»

С каждым днем поход в магазин все больше походит на неудачный сюрприз. Виной тому постоянный рост цен на продукты питания. Идешь и не знаешь, сколько денег потратишь на этот раз.

Дело вовсе не в том, что потребительская корзина кардинально меняется, и граждан поголовно потянуло на экзотику, а в том, что покупатель порой не успевает привыкнуть к одной цене на товар, как она уже на следующий день другая. Обыватель, как правило, не может прогнозировать рост цен. Да и какое объяснение может быть тому, что вчера, к примеру, упаковка яиц стоила 70 рублей, а сегодня почти на десятку больше? Даже скидки в сетевых магазинах зачастую не спасают от непредвиденных трат. А на праздники вообще нужна отдельная статья накоплений, потому что по традиции цены почти на все популярные продукты неостановимо лезут вверх. Почему мы наблюдаем постоянный рост цен, и что его может остановить?

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты